Если тормозит видео



Если тормозит видео
 
В феврале 2015 года была закончена масштабная работа по улучшению качества просмотра. Сейчас я с уверенностью могу сказать "У нас ничего не тормозит". Если вы наблюдаете обратное, и ХОТИТЕ помочь, пожалуйста, ответьте на пункты ниже. Просто "Тормозит" ничем не поможет, к сожалению, и будет проигнорировано.

Да, самое главное - видео НЕ подгружается теперь намеренно, такова технология. Хотите подгрузки - вам в VIP. И плеер ни в чем не виноват.
Сейчас замечено, что видео может тормозить при выходе через wifi-роутеры. Возможно, модель роутера устаревшая, или надо обновить прошивку.

Итак, если тормоза все же есть, ответьте на вопросы:

1. Если тормоза с мобильного устройства, убедитесь в установленных обновлениях приложения, свежей версии ОС, и достаточной памяти устройства (к примеру, известно, что на 150Мб памяти Андроида жуткие тормоза, тогда как на 450Мб памяти схожей модели тормозов нет).
2. Затем убедитесь, что у вас хорошая скорость соединения. Например, здесь. Скриншот, или просто словами результат, скинуть сюда в тему.
3. Наблюдаются тормоза постоянно? На всех видео? Или разово, эпизодически? В какое время суток обычно?
4. Используете мобильное устройство или обычный комп? Если мобильное, то что за устройство, версия?
5. Если обычный комп, выполните трассировку маршрута до IP 87.118.122.185. Как это сделать, можно посмотреть, например, здесь (вместо mydomain.ru.xsph.ru вписать IP 87.118.122.185). Результат трассировки сюда также.
6. Писать сообщение надо под тем же браузером и с того же IP, с которого идут тормоза.
7. Если wifi-роутер - модель роутера.


PS: Либо можно то же самое отправить сюда http://www.lalapaluza.ru/feedback/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ответы
 
нет - нет возможности проверить, или нет - не исчезают тормоза?
 
Эрик Картманез, проверила вчера без роутера. и правда меньше тормозило!:D  
 
Аноним=)), а что за модель роутера?  
 
1. -
2. Download speed 59 Mbps, upload speed 30 Mbps
3. Три раза пробовал, три раза были тормоза. Вечер-ночь. В т.ч. и сейчас.
4. Комп.
5. Все домены отклонены (дропбокс, радикал, хостингкартинок) - хз как выложить
6. +
7. Realtek PCIe GBE Family Controller
 
Если выкладывать трассировку текстом, там тоже "запрещённые домены".
 
Анонимус, спасибо, но п.1 крайне важен. Можно скрин сделать, или прислать текст сюда http://www.lalapaluza.ru/feedback/
 
Появился вопрос:
Почему буферизация запрещена?

По сути, это та же выкачка контента в оперативу, только немного быстрее.
卵に感謝
 
Йа С Пулемётом, она не запрещена специально. Это технология так работает. Раньше "качки в оперативу" загружали канал (были ведь и такие, кто досмотрел до середины и ушел, или передумал смотреть). За счет экономии трафика достигается разгрузка канала.

Догрузка есть на вип-аккаунте, но это сделано не для жадности, а как альтренатива, кому ну очень хочется.
 
Это технология так работает
-- Эмм  какая технология?

загружали канал
-- в наше щикарное время серверов в облаках(ну, как супер редкость, в ДЦ), балансировщиков нагрузки и прочих кошерных решений такой проблемы вообще нет. Сервак стоит дома и мама ругает, когда он шумит во время перегрузок?(шутка, не в обиду. хотя у меня много лет назад такое было)

кто досмотрел до середины и ушел
-- видео догрузится до конца и .... все, перестанет грузить канал

это сделано не для жадности
-- дык никто и не обвинял, мне просто интересно стало.  
Изменено: Йа С Пулемётом - 27 мар 2015 13:43:57 (очепятка)
卵に感謝
 
Цитата
Йа С Пулемётом
в наше щикарное время серверов в облаках(ну, как супер редкость, в ДЦ), балансировщиков нагрузки и прочих кошерных решений такой проблемы вообще нет

Без проблем, я могу тебе дать рутовый доступ на один из серваков, поднимешь там что надо? Чтобы не тормозило?
Просто (тоже не в обиду) от умных упреков устал, а толку то нет.

Ну и даю подсказки: трафик платный, анлим на качественных машинах дают единицы, свою стойку (хот тоже не дешевое удовольствие) нельзя поставить из соображений нелегальности контента.
 
Цитата
Йа С Пулемётом
Эммкакая технология?

Ну видишь, ты даже ее определить не можешь, а хочешь тюнить видео-сервак. Как такое можно?

Это же не сайтик с отдачей фоток тепешных, право дело.  
 
Трассировка ушла сюда http://www.lalapaluza.ru/feedback/
П.1 пустой, т.к. комп же.
 
Анонимус, спасибо. Как я и предполагал - проблема в роутере. Не знаю почему, но через роутер тормоза у некоторых бывают. Возможно дело в модели или в прошивке.
 
С подключением напрямую всё то же самое.
 
Анонимус, значит, пока я ничем не смогу помочь. Возможно проблемы по каналу дальше.
Проблемы будут искаться и решаться, но на данный момент кроме другого сайта я посоветовать ничего не могу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы