Если тормозит видео



Если тормозит видео
 
В феврале 2015 года была закончена масштабная работа по улучшению качества просмотра. Сейчас я с уверенностью могу сказать "У нас ничего не тормозит". Если вы наблюдаете обратное, и ХОТИТЕ помочь, пожалуйста, ответьте на пункты ниже. Просто "Тормозит" ничем не поможет, к сожалению, и будет проигнорировано.

Да, самое главное - видео НЕ подгружается теперь намеренно, такова технология. Хотите подгрузки - вам в VIP. И плеер ни в чем не виноват.
Сейчас замечено, что видео может тормозить при выходе через wifi-роутеры. Возможно, модель роутера устаревшая, или надо обновить прошивку.

Итак, если тормоза все же есть, ответьте на вопросы:

1. Если тормоза с мобильного устройства, убедитесь в установленных обновлениях приложения, свежей версии ОС, и достаточной памяти устройства (к примеру, известно, что на 150Мб памяти Андроида жуткие тормоза, тогда как на 450Мб памяти схожей модели тормозов нет).
2. Затем убедитесь, что у вас хорошая скорость соединения. Например, здесь. Скриншот, или просто словами результат, скинуть сюда в тему.
3. Наблюдаются тормоза постоянно? На всех видео? Или разово, эпизодически? В какое время суток обычно?
4. Используете мобильное устройство или обычный комп? Если мобильное, то что за устройство, версия?
5. Если обычный комп, выполните трассировку маршрута до IP 87.118.122.185. Как это сделать, можно посмотреть, например, здесь (вместо mydomain.ru.xsph.ru вписать IP 87.118.122.185). Результат трассировки сюда также.
6. Писать сообщение надо под тем же браузером и с того же IP, с которого идут тормоза.
7. Если wifi-роутер - модель роутера.


PS: Либо можно то же самое отправить сюда http://www.lalapaluza.ru/feedback/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ответы
 
Когда как.  Периодически бывает, но не постоянно,
Моя скорость соединения в самый пик на падает ниже 30.
 
Zed, прямо сейчас наблюдаю просмотр без тормозв.
Может косячит конечно какой-то еще из серваков именно. Понаблюдаю, спасибо.
 
И еще, проблемы есть не только у видео.
Изменено: Zed - 24 фев 2015 22:43:47
 
Zed, это поправил. Спасибо.
 

Секунд 10 смотрю, секунды 4-5 жду дозагрузки. Юзаю комп, инет 10 метров, браузер firefox 36, лаги на симпсонах и сп, гриффины хз, не смотрю их, ночью по мск вроде нет лагов, сейчас есть. Крч происходит так: качнет видео секунд на 10 и останавливается пока эти 10 секунд не кончатся, как кончатся - качает еще 10, на вемя коннекта к файлу и на время закачки, видео останавливается.
Изменено: Павлик Отморозов - 27 фев 2015 13:23:21
 
Павлик Отморозов, вижу через роутер выход. Тут еще товарищ писал с похожими проблемами, и тоже на роутере был.
Сейчас подумалось, может сеть еще кто нагружает? Обычно еще торренты очень сильно роутер насилуют.
Смущает вот это ибо:
"ночью по мск вроде нет лагов, сейчас есть."

Ибо ночью как раз народу в разы больше (ну поздно вечером).
 

С сетью все в порядке, я чаще всего смотрю в промежутке с 3-х ночи до 11 утра по мск, у меня разница в 7 часов с Москвой, а сейчас не могу норм посмотреть онлайн, хотя мультик качается за 2 минуты.
 
Павлик Отморозов, так торренты запущены или не?  
 
Эрик Картманез,не, вообще клиент выключен.
 
Павлик Отморозов,
а сам комп? не слабый? вирусяк нету случаем?
 
Эрик Картманез, не, ни то ни другое, сейчас как ни странно все нормально, при том что час назад серию чуть ли не в 2 раза дольше смотреть можно было =)
 
доброго времени суток!
1. с компа
2. скорость на данный момент 12.53/15.69
3. тормоза периодически появляются на разных видео, единичные - идут без сучка, без задоринки
4. проверяла днем и вечером - одинаково тормозит:(
5. прикрепила скрин  

6. все условия соблюдены:)
 
Аноним=)), блин, опять роутер вижу и опять тормоза.. все кто в теме писал - все с роутерами, у всех тормоза.
Есть возможность проверить просмотр видео без роутера?  
 
Аноним=)), либо вайфай такие косяки дает (что больше подозрений). Наверняка роутер для вайфая.
 
к сожалению, нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы