Движение фанатов SP против лженауки



Страницы: 1 2 След.
Ответить
Движение фанатов SP против лженауки
 
Было бы шиииииикарно, если бы ТиМ сделали отдельную серию посвященную всяким мистификаторам и псевдоученным и там их бы высмеяли. Я конечно знаю о существовании серий 407 (где высмеивают нетрадиционную "медицину"), 615 (где высмеивают медиума, говорящего с мертвыми), 813 (где высмеивают экстрасенсов-сыщиков). Но хотелось бы посмотреть на "ученых", которые пытаются впиндюрить свои идеи под видом науки (типа Великой тайны воды).

Вообще кстати имеет смысл написать ТиМ с просьбой о создании серии на конкретную тему?
 
Меня больше бесят великобританские ученые, которые постоянно выдумывают и доказывают всякую  <ВЦ> , вот их последние коры:
- если у вас рак и вы курите, то это обострит рак
- курящие люди живут меньше
- в зеленой зоне воздух чище

Ссылок дать не могу, но это их реальные выводы, они сожрали несколько лет и кучу денег на это. Уебаны.
 
Эрик Картманез, как человек имеющий косвенное отношение (а в скором и прямое) к науке, могу сказать, что не всегда очевидные на первый взгляд вещи могут подтвердится в объективном исследовании.
Хотя иногда забавляют некоторые подобные исследования. Это не большая трата времени. Главное учесть формальности. Это скорее попил бабла.
Впрочем, сие было отражено в 813, когда офицер ставил исследование о том с какой стороны должен быть палец у руки. :)
 
Хочу чтобы была пародия на британских учёных.
Ну и на разрушителей мифов. Они мне нравятся, просто пародия ещё ржачнее была бы.  :D
 
Не хочу быть человеком, приносящим плохие новости, но я думаю ТиМ и так на расхват. Хотя... если мы опишем в деталях наши извращенные мировоззрения, то может быть проникнутся. Найдут родственные души так сказать.
 
Цитата
andrey95 пишет:
Хочу чтобы была пародия на британских учёных.
Ну и на разрушителей мифов. Они мне нравятся, просто пародия ещё ржачнее была бы.  
Это те разрушители мифов, которых показывают по телевизору? Те точно деньги не знают куда девать. Что это за эксперементы - "Прострелит ли АК-47 Mp-3плеер"? Или "Можно ли зделать из Крахмала бронежилет" Или можно ли вылезти из могилы"? Чисто для прикола,наверно, всё это снимают.
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
 
Цитата
Депрессант пишет:
Это те разрушители мифов, которых показывают по телевизору?
Ага, они самые, Дискавери вроде крутит.

А мне нравятся Разрушители Мифов. Это коммерческое шоу, деньги оправданы. На их месте я бы разрушил миф "британские ученые делают полезные исследования".

Цитата
Mr. Che пишет:
не всегда очевидные на первый взгляд вещи могут подтвердится в объективном исследовании.
Ну не до такого же маразма опускаться. Есть куда более интересные и насущные проблемы. Хрен с ним, с раком и спидом. Изведывать космос надо, вон НАСА попрошайничают постоянно.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
А мне нравятся Разрушители Мифов. Это коммерческое шоу, деньги оправданы. На их месте я бы разрушил миф "британские ученые делают полезные исследования".
Ещё и израильских учёных мучают странные вопросы "Глухие, они чаще звонят по телефону, или посылают СМС?" :|...и проводили ведь по этому поводу исследования  :)
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
 
Эрик Картманез, не, те деньги которые выдают различным ученым с помощью грантов, и которые нужны хотя бы NASA - несопостовимы.
Поверь, у нас тоже идет такой же попил средств. Достаточно почитать научную периодику. Там в статье об очередном фигоисследовании будет написано, что это сделано на грант. :) Просто наши СМИ это не так сильно  <ВЦ> . О британских ученых говорят сами британские СМИ и другие, а наши журнализды в научных статьях не копаются.
 
Давайте все-таки будем отделять настоящих ученых, которые проводят фиговые исследования от тех, кто изобретает лекарства от всех болезней и продает разного рода супердевайсы. Первые  затратны, но по крайней мере безобидны.
...and eyes that see into infinity
 
Да уж. Взять хотя бы автора "битвы экстрасенсов" - да по нему крест горящий плачет! (С) мр. Шляпа
Вообще, искренне злюсь, видя всяких маразматиков, размахивающих электролизёрами, уксксом и оковыжималками, выкрикивающими что-то насчёт заряженной воды", "энергий", "квазигидронуклеритабинелиарнопрямопропорциональнодигридсуль­фалпмидола", вплавляя в свои рчи чтото про Б-га.
Видя такого  <ВЦ>  на улице, в народе начиается бурление говн, в результате чего традиционная медицина откладывается в сторону, а индивид радостно погибает с электролизёром на кухне и тампоном из волос Черокки в жопе.
Я на полном серьёзе видел передачу, где мужик готовил живую и мертвую воду с помощью школьного прибора для электролиза. И ещё рассказывал, какие ниибацца свойства принимает жидкость!
Хотя, чтото я на медицине затик...
есть же ещё уфологи (спецы по нло), спецы по привидениям, по разговорам с умершими и по всяким другим "тонким материям". Всех их объединяет только два аспекта: огромное количество несистемтизированных данных, по фактам, ошибочно принимаемым за проявление потусторонней силы, а так же полнейшая невозможно хоть сколько-то правдиво объяснить или доказать свои теории.
Убил пидора - спас поколение!
 
Цитата
Mr. Che пишет:
и псевдоученным и там их бы высмеяли

А глобаольное потепление)  это ж  <ВЦ> )
I'm come back, bitches!
 
А вот еще такая  <ВЦ> , как целитель Геннадий Малахов, это же полный пзц, от него люди дохнут :(
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Цитата
bartman пишет:
А вот еще такая  <ВЦ> , как целитель Геннадий Малахов, это же полный пзц, от него люди дохнут

Ага, мне мамка тупая конфоримсткая сука (с)  скзаал, что прав и  <ВЦ> ) я пытсля ей оюъяснить, но  унеё ещё Правослваие ГМ)
I'm come back, bitches!
 
Это смотря как пытаешься. Может ты в жизни также непонятно разговариваешь, как тут:D. Да не если серьезно, до моей также хрен достучишься, щас блин зрение лечит по какомуто жданову.
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки